ОРДА Четверг
18 Апреля 2024
14:37
Здравствуйте, Гость | RSS События | Архив Грэма - Форум ролевой команды "Орда" | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: EhTAmiD  
Форум ролевой команды "Орда" » Форумные игры » Йоп-цуп-цоп » Архив Грэма (Старый отыгрыш Грэма)
Архив Грэма
EhTAmiDDate: Понедельник, 05 Февраля 2007, 21:26 | Message # 1
Шаман Орды
Сообщений: 166
Репутация: 4
Замечаний: 0%
Статус: Offline
- Ну, вот, прибыли, - сказал караванщик.
Гном слез с повозки и осмотрелся. Обычный город, каких в мире полно. Вот только трубы большого завода - вещь после войны непривычная.
- Ну, хозяин! Пошли , чего стоим? - спросил Правый.

*Посматрев вниз* -Ага пошли, че стоять то.. *ишет такие вывески как "Всё для охотников" или "Бар последея надежда" вообшем оглядываюсь и пытаюсь найти вывески магазинов и таверн

...И взору его предстала вывеска "Всё из охотника", на которой был изображён какой-то монстр с перекинутой через плечо фигурой в камуфле.
- Так, вроде мне сюда, - подумал Грэм. Твёрдой поступью (пока ещё твёрдой) он подошёл к двери и рывком распахнул её. Да-а, запах кабака ни счем не сравнить - накурено, пОтом воняет, и разными напитками. Ого, сколько народу. А что за здоровенная фигура бармена за стойкой? Да это же тролль!

*сев за стойку* -здаров бармэн!
- Здорово. Чего будешь?
- Гуталина бы! - заявил Правый, но его как всегда никто не услышал, кроме хозяина.
-давай средьнинького эля!
Моментально перед гномом появилась кружка.
- С тебя 2 бабла.

а сколько у меня всего ?

У тебя 50. Загляни в " Создание персонажа".

*достал три бабла*
-вот бери, кстати слушай где у вас тут работу можна найти ???
- Работу? Ну, мне как раз нужен мойщик посуды, ха-ха-ха! А что умеешь-то?
*показал на сумку с винтовкой* -ну стрелять умею, в свободное время стреляю птичек, сабачек, людишек..
- У-у-у, злой ты! Что ж, хороший стрелок работу всегда найдёт. О, кстати, во-он ту компанию за крайним столиком видишь? Там, где эльфийка, тролль, орки, люди и хоббит? Вот к нему подойди, это караванщик.
*увидев пёструю компанию* -аха вижу, спосибо!!!

*отпив немного эля пошол к столику* -здравия вам уважаемые, можно ли присойденицца к вам?
- В смысле - присоединиться? За стол? Или работу ищешь? Если работу - то по адресу, - важно произнёс хоббит. - Охранников каравана набираем, в Росток идём, где-то через час. Оплата такая: за поездку - 100 баблов , за отражение нападений - тоже 100, за каждого убитого бандита - 25. Если кого-то убиваешь, всё его снаряжение - твоё. Оружие и боеприпасы - свои. Если согласен - садись пока с нами.
-согласен *сел к столику* -че везёте то ?
- Тебе это принципиально? Ну, прдукцию завода нашего, оружие и боеприпасы. И ещё кое-чего, по мелочи.
*отхлебнув еще чуток* -да нет всеровно, мош у вас можно чтонить прикупить без наценки магазинов, так сказать с рук поставшика ?
- Извини, приятель, оптовые поставки по заказам. Всё уже заранее по магазинам распределено.
-Аха понятно, эсли чтото надо как вас можно найти ? *После вопроса гном стал медленно допивать эль*
У хоббита округлились глаза.
- То есть - найти? Ты же с нами идёшь! А, в смысле - потом, когда расстанемся? Ну мы же караван, почти всегда в движении. Кстати, пора уже двигаться.
Все встали и вышли из кабака. На окраине города стоял караван - 5 повозок с ящерами и 2 грузовика с прицепами.
- Так, новичок, садись с Бухнутом в последнюю повозку.
Грэм и один из орков залезли в повозку. Эльфийка вскочила на прямоходящего ездового ящера, тролль взгромоздился на крышу грузовика, двое людей сели в небольшой джип. Караван тронулся в путь.

Грэм как уже было привычно перепроверил магазин, затвор и систему спуска всё работало как ненаесть лутче. -Ну, чтоже не пуха...
Ни Пуха, говоришь? :)
- Да расслабься пока, - сказал орк. - Так близко к городу никто не нападёт. Вот подальше... Тебя как зовут-то? Грэм? А меня - Бухнут. Правильно сделал, что в охрану вступил. Вижу, повязки нет, значит в Гильдии неёмников не состоишь. Я как-то думал к ним присоединиться, но две с половиной штуки платить - жаба задушила. А охраняя караван денег поднять вполне реально. Особенно если на патруль Ос или Муравьёв наткнёмся, у них снаряжение очень хорошее.
-Хэх, слушай а нас не порвут если их больше будет то ??
Паша я ведь не злой но зато злопамятный =)
- Если их больше-то? Конечно порвут! Поэтому если замечаем большую банду, то просто пытаемся уйти. Если догоняют - выкидываем груз или по рации пытаемся откупиться. Ну а если и это на катит, то в городах будут говорить: "Слышал, ещё один караван разгромили."...
Внезапно рация взревела:
- Эй, сзади! Опасность!
- Мать! - Бухнут передёрнул затвор автомата. - Каракурты!
Караван стремительно догоняли 4 гигантских паука, каждый размером с джип...
Пух, у тебя 2 выстрела.

*Огонь в глаза пауку*

Один из пауков дёрнулся и чуть сбавил скорость.
Орк очередью из автомата свалил другого...

*еще один выстрел в глаз паука *

Паук грохнулся наземь.
Окр лихорадочно перезаряжал автомат.
Эльфийка на своём ящере подскочила к последнему фургону и открыла огонь...

*ждёт концовки*

Чего ждёшь, стреляй!
Мощная пулемётная очередь разорвала третьего каракурта.
Выстрел эльфийки попал в последнего, но он всё-таки прыгнул на Грэма.
- Хозяин, в морду ему! Мной! - закричал Правый...

Гыы это ты 2 на 4 исправил или я так хуёво читвю посты?
*удар сапогом в глаза*

Хе-хе, у пауков 8 глаз, раположены вокруг всего тела. Ты сразу во все бьёшь?
Паук от мощного удара отлетел в сторону. Эльфийка добила его выстрелом.
- Все целы? - запросил хоббит по рации. - Продолжаем движение.
- Ну, что, неплохо, - сказал орк Грэму. - Плюс 100 баблов, и по 25 каждому. Кстати, заценил пулемётную очередь? Это Грыр, тролль. Чтоб я так жил! Он на заводе испытателем оружия работает. Ему и оружие и патроны бесплатно выделяют, он с нами ходит только так, ради приключений.
-Мдааа круто паучька то на куски порвало но я не стремлюсь к большим пушкам, обычно мне нужен всего один выстрел..
- Чтоб застрелиться?! Ха-ха -ха! Ну, тоже верно, конечно, но снайперка же только на расстоянии хороша. У тебя, кстати, холодное оружие есть?
Гном кивнул.
- А то не со всеми можно стрельбой справиться. Вот, например, балентырки, злобные мелкие волосатые твари. Их только ножами, причём лучше сразу в голову.
-Долго кстати ехать то? Что из дичи в лесах водицца или есть что по серьезней ??
- Ехать-то недолго, к вечеру в Ростке будем. А что тут в окрестностях водится - лучше этого не знать. Наше ведь дело маленькое - едем по дороге, смотрим, как бы кто-нибудь не захотел нашим караваном закусить или разбогатеть за наш счёт, как те же Муравьи или Осы. А ты в Ростке останешься или и дальше с нами пойдёшь, в Эн`архур, к эльфам с хоббитами?
- а какой из них больше и для заработка удобней ?
- Ну, они в принципе по размеру-то одинаковые, а вот с работой для снайпера проще конечно в Ростке, среди эльфов каждый второй - снайпер. Но мы же из Эн`архура обратно в Росток. Вот, гляди.
Бухнут начертил на полу примерный план.
Code
               @         @
                     
                    @

                    @  


- Вышли мы из нижней точки, сейчас идём в Росток, он посередине. Оттуда в Эн`архур, к эльфам, вот он слева. Оттуда обратно в Росток, потом направо, к гномам. Оттуда опять в Росток, и обратно, откуда начинали. Эта местность так и называется - Торговый треугольник. Так ты-то чего планируешь?

(Ваша карта мира была дополнена.)

-Даже незнаю пока с вами покатаюсь чуть пожже решу...
- Отлично! Снайперы лишними не...
- Всем внимание! - прогремело из рации. - Входим в зону повышенной вероятности нападения!

*добавил патронов в магазин винтовки*
-Снайперов лишних не сьедают да ??
Вот падла! Я уже надеялся, что забудешь винтовку перезарядить.
- Пыц ДеД! Это ещё кто?!
Земля за повозкой взметнулась вверх. Взору Грэма предстал поднявшийся скелет, сжимавший в костяшках ружьё...
да я тоже думал забыть но подумал что это будет слишком =))
-Аху*** мне ваше смысл есть стрилать в эту тварь то ?
*выстрел в руку держашию ружьё с целью перестрелить кость дабы ружжо упало *

Двадцадка!
Ружьё с отстреленной рукой полетело вниз. Скелет, ломанувшись вперёд, наткнулся на него, и с охреневшим выражением ... черепа упал, рассыпавшись в прах.
- Зашибись, хозяин! - заорал Правый. - А, может в ноги им стрелять, раз они такие?
Везде гремели выстрелы...
ищю цель
*Стреляемс в ноги следуйшей цели*

Выпрыгнув из повозки, Грэм бросился в ту сторону, где выстрелов слышалось больше. Он увидел, как люди из джипа перестреливались со скелетами. Выстрел гнома чуть-чуть задел одного из скелетов, заставив его развернуться в сторону новой опасности...

*выстрел в голову, подшет целей*

Укоризненно взглянув на Грэма остатаком черепа - я ж тока выполз, ты чо творишь, гад! - скелет грохнулся на землю. Теперь скелетов осталось ещё три... то есть два. Что же ты, болезный, так костями раскидываешься...

*ищу цель, стриляю в голову*

Блин, промахнулся! А эта костлявая сволочь выстрелила в ответ. Правда, тоже промахнулась, но близко, близко...

*Выстрел тудаже*

Да что ж такое! Снова промазал!
Какой-то маленький круглый предмет полетел в сторону скелетов.
- Эй, хозяин, - сказал Правый. - Может, это граната? Может, приляжем пока?

*упор лёжа принять* -эх, надеюсь ты прав.

БАБАХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И тишина...
И только мёртвые с ружьями... да нет, не стоят. Лежат. Причём на довольно большом пространстве.
- Рота, подъём! - возопил Правый. - Хозяин, мы с тобой... э-э, в смысле, ты парочку завалил. Надо бы глянуть, вдруг чё ценное найдём, а?

*переглинул поле на цель врага и пошол лутить трупы*

- Ну и что у тебя, сволочь неупокоенная, есть?
Так, винтовка, вроде цела кажись. А ведь от неё патроны должны к "Игле" подойти. И сколько их там? Три? Небогато, но с паршивой овцы...
А у второго? Где он валяется-то? Ага, вот. Да, ружьё хреновое. Патронов в нём аж целых 8, жаль что их использовать нельзя.
- Эй, орлы, все целы? - послышался голос хоббита. - Кто? Тинни, помоги ему. Остальные - по местам, двигаемся дальше.
Грэм снова примостился рядом с Бухнутом.
- Да, это путешествие не очень спокойное, верно? Но вот ружьишко подобрал. А ты? Два? Везёт! В Ростке продать их можно будет.
*перезарядка оружия* -тьфу ты ну чтож будем мочить...
Кого мочить-то? Все монстры уже разбежались - грядёт грозный Пух! :)
Орк покосился на Грэма, но ничего не сказал.
Тут заговорила рация, вот только неразборчиво. Бухнут стал крутить ручку настройки, но вскоре махнул рукой.
- Бесмысленно. Я и так знаю, кто. Это нас ростокский дирижабль засёк. Теперь можно и расслабиться. Они нас до города проводят.
Он высунулся из повозки.
- А вот и Росток показался. Скоро прибудем.
-Слушай а в ростоке чем заняцца можно то ?
- О-о-о! А ты не знал? В Ростке лучший в здешних местах бордель! Там можно всё, гы-гы! Правда, дорого берут, но того стоит!
- Ну ты зажрался! Борделя ему мало! Ну там ещё кабаки есть, целых 4. Там в основном в каждом кабаке тусуются разумные одной нации. Для гномов кабак называется "Чёрный меч". Магазины там ещё есть, да многочего, в принципе...

Тем временем караван достиг города. Двое местных людей, переговорив с хоббитом, пошли вдоль каравана. Бухнут вытащил из-за пазухи какой-то медальон.
- В порядке. А ты вроде у нас ещё не бывал, - обратился человек к Грэму. - С тебя 5 баблов.
*ОТДАЛ 5 БАБЛОВ* -да не бывал вот держите, Бухнут а что это у тя пропуск или абонамент ?
- Это, брат, временное удостоверение жителя города. Такую фигню можно в магистрате местном приобрести. Довольно выгодно, если с нами ходить будешь - 50 баблов на месяц. Эти жлобы из Ростка, - орк предварительно оглянулся, проверяя, не слышат ли местные, - пользуются тем, что на перекрёстке находятся. Нигде, только в Мегаполисе ещё, никаких пошлин не берут.
Караван вошёл в город.
- Так, орлы, все ко мне! - закричал хоббит. - Бабки получать будем!
Наконец очередь дошла и до Грэма.
- Ну, что тут у нас. За дорогу - 100, два боевых столкновения - 200, и прибил ты, сколько, троих? Плюс 75. Всего 375 баблов. Забирай, заслужил. Теперь так, ты с нами в Эн`архур завтра пойдёшь?
-Пожалуй да !
- Отлично, оплата та же, завтра с утра подходи на площадь. Все свободны, лоботрясы! Можете отдыхать, но помните, что завтра вы мне все нужны в нормальном состоянии.
- Грэм! - позвал Бухнут гнома. - Айда с нами, в магазин, закупимся и продадим трофеи. У тебя ведь тоже чё-то было?
(Вы испытываете чувство голода)
-Согласен, потом покажите где можно хавку купить или поесть нормально !!!!!
- Не вопрос, это тебе в кабак нужно. Покажем потом, только, извини, с тобой не пойдём. Тут в Ростке все такие расисты, многонациональных компаний не любят...

За разговором подошли к магазину.
- Тут в городе 2 магазина, один этот, где оружие и боеприпасы продаются, и другой - там всё остальное.
За прилавком магзина, где под стеклом лежали патроны, стоял гном.
- Так, что у тебя, -сказал он Грэму. - Ну, за это ружьё дам баблов 50. За винтовку - 100. Патроны принимаю по 1. Если тебе нужны, для "Иглы" - обычные по 2, есть магически улучшенные, те дороже. Что скажешь?
(Вы испытываете чувство голода)
*Продаю обе винтовки и патрони не подходяшие к моей* -А улудшенные по сколько говариш стоят ?
- Смотря какие. С магическим ударом - по 3, заговорённые на точность, проклятые и благословенные - по 5, Черномагические, Мгновенная смерть - по 10.
( о и голод пропал )))
-дай три Черномагических и 20 простых
Пропал, чтобы появиться ещё сильнее!
- Пожалуйста.

Закупившись, компания вышла на площадь.
- Вон твой кабак. "Чёрный меч", который. Ладно, бывай. До завтра.
(Чувство голода усилилось)
-бывайте завтро на плошяде увидемься если ничего за ночь со мной не произайдет !
*пошол в кабак черный мечь дабы поесть и провести там одну ночь*

Все кабаки похожи один на другой. Вот только непривычно, что здесь только гномы. хотя и отличия можно найти. В основном здесь явно местные. В одном углу сидят трое дуэргаров, тёмных гномов. У стены веселится компания в шахтёрских касках, с кирками. А за одним столиком сидит гном в выцветшем зелёном плаще.
- Здорово, брат, -сказал Грэму бармен. -Первый бокал гномояда -за счёт заведения. Чего ещё будешь?
(Чувство голода усилилось)
-поесть бы посытней да и всё покачто. *Подошол к гному в зелёном плаше* -Здраствуй, можно к тибе присесть?
- Конечно, друг, да пребудет с тобой благословление Природы, - гном указал на место рядом с собой.
(Чувство голода усилилось)
-Спасибо! Что как тебя завут гномэ ?
- Насур я. А ты кто и куда путь держишь?
Тут молодой официант принёс Грэму Большую порцию жареных грибов с мясом и кружку.
- Ещё что-нибудь?
(Чувство голода усилилось)
-Покачто всё, спасибо. *начел живать еду* -А мнья Грэм мььь, и чем ты занимаешься ?
- Я друид. Я служу Природе, брожу по миру, помогаю растениям и животным, но ты мне не ответил, куда ты направляешься?
*жуя* -А я сам то и забыл какойто город далше по пути ...
- Эн`архур у нас на пути, - прошипел Правый. - Вот не повезло мне с хозяином-склеротиком!
-ах да вспомнил Эн`архур вот туда путь держу !
- Превосходно! Уважаемый Грэм, я хочу полпросить вас об одном одолжении. Я и сам шёл в Эн`архур, но меня настигли дурные вести, придётся повернуть. А мне нужно было доставить в Друидский круг немного особенной земли для Большого дерева. Может быть, вы согласитесь доставить туда этот небольшой мешочек? Друиды в долгу не останутся.
-ДА, почему бы и нет надеюсь он не тяжолый ?
- Конечно нет, убедитесь!
Гном - друид вытащил мешочек из кармана - действительно небольшой.
(Вас клонит в сон)
Ладно давайте сюда доставлю я ваш мишочек с замлйё ток скажите куда доставить *подошол к бармену* -комнату на одну ночь и счет за всё сьединное !
-10 баблов за комнату, 5 баблов за еду -всего 15.
Расплатившись, Грэм подошёл к друиду.
- Вот мешочек, а в Эн`архуре просто спросите, как найти Друидский круг. Там любой покажет, а в круге объясните кому -нибудь, кто там будет, зачем вы пришли.
(Вас клонит в сон)
-Ладно Насур если не умру то доставлю обизательно !!! *пошол спать*
- Очень вам благодарен!
(Вам хочется спать)
-Правый ты ведь не спиш так ? так вот меня разбуди поранше чтобы на караван успеть !!
- Замётано, хозяин.

Прошла ночь.
- Доброе утро, последний герой! - от этого немузыкального воя Грэм моментально вскочил.
- Хозяин, нам, похоже, пора.
*подбижав к барной стойке* -Чтонибуть поесть для взятию домой !!!

Для чего? Пух, я тебя, сорри, не понял!

Ну как в макдональдсе теплая хавка в мешочьке чтоб похавать дома или в пути =)))

-Для того чтобы поесть в дороге ну курочьку там или еще что !
Так бы и сказал - с собой взять.
- С мясом у нас небольшая напряжёнка, но можем консервы предложить. 10 баблов за порцию. И бутерброды с грибами - бабло за штуку.
-Давай две кансервы и 5 бутербродов!!! *заплотив и всё упоковав побижал к каравану*
Караван уже стоял на площади, некоторые из охраны уже были там. Бухнут сидел возле одной из тележек, обхватив голову руками. Увидев Грэма, он оживился.
-Грэм, дружище, выручи! Долгани 25 баблов, я свою фляжку где-то посеял, а так прикуплю и в эльфийскую таверну за здравуром, с утра в самый раз!
-Но отдаш в следуюшем городе, договарились? *ОДолжил денег*
- Конечно, отдам! Спасибо, я помчался. Слушай, чё ещё сказать хотел, если ты с нами будешь ходить, то тебе лучше в магистрате взять временное удостоверение, довольно выгодно, 50 баблов на месяц. Магистрат вон та высотка.
Бухнут быстро исчез с площади.
*вслед крикнул* -А я успею ???
- Похоже, хозяин, он тебя уже не услышал, - прокомментировал Правый. -Но, насколько я понимаю, раз ещё даже не все собрались, время у нас есть.

*Побижал в Магистрат за бумагами*
Большое здание с надписью "Магистрат" было пустым - да и неудивительно, в такой-то ранний час. Лишь за конторкой отчаянно зевал какой-то человек.
- Добро пожаловать, чего припёр... э-э, чего изволите?
-Э мнебы временное удостоверение надобно !
- С вас 50 баблов. Как зовут?
Грэм *дал 50 баблов*
- Итак, уважаемый Грэм, вот ваше удостоверение. Даёт право неограниченного прохода в Росток в течение месяца. Если вы за месяц посещали наш город меньше 10 раз, вы можете использовать ваш пропуск и дальше, пока не посетите наш город
10 раз. Добро пожаловать в гостеприимный Росток! - человек отвернулся.


[За вождя!][За Орду!]
[За Адуна!][За Айюр!]
Раз наша жизнь покруче, чем блокбастер - должны быть игры посильней, чем "Фауст" Гёте!
 
Форум ролевой команды "Орда" » Форумные игры » Йоп-цуп-цоп » Архив Грэма (Старый отыгрыш Грэма)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright EhTAmiD & РК "Орда" © 2006-2024 Сайт управляется системой uCoz